VERANSTALTUNGEN
22.05.2017
Der besondere Film: Kundschafter des Friedens
Mehr Infos
25.05.2017
Leben findet Innenstadt: Vatertag
Mehr Infos
27.05. - 29.05.2017
Schützenfest Bokern-Märschendorf
Mehr Infos
28.05.2017
Das Dschungelbuch
Mehr Infos
01.06.2017
Der kleine Horrorladen
Mehr Infos

Mitarbeiter

Rund 110 Mitarbeiter sind bei der Stadt Lohne angestellt. Sie sitzen im Rathaus, im Bauhof oder zum Beispiel in den Schulen. Die Ansprechpartner aus dem Rathaus an der Vogtstraße finden Sie auf dieser Seite - in alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen und samt E-Mail-Adresse, Telefon-, Fax- sowie Raumnummer.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z alle

B

Maik Bakenhus
Telefon: 04442 886-201
Fax: 04442 886-245
E-Mail: maik.bakenhus@lohne.de
Raum 201, 2. OG
Anja Baumann
Telefon: 04442 886-123
Fax: 04442 886-190
E-Mail: anja.baumann@lohne.de
Raum 123, 1. OG
Bernhard Bellersen
Telefon: 04442 886-163
Fax: 04442 886-245
E-Mail: bernhard.bellersen@lohne.de
Raum E23, EG
Kathrin Berling
Telefon: 04442 886-215
Fax: 04442 886-246
E-Mail: kathrin.berling@lohne.de
Raum 215, 2. OG
Christian Bill
Telefon: 04442 886-152
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christian.bill@lohne.de
Raum E12, EG
Christina Böging
Telefon: 04442 886-149
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christina.boeging@lohne.de
Raum E09, EG
Franz-Josef Bornhorst
Telefon: 04442 886-203
Fax: 04442 886-246
E-Mail: franz-josef.bornhorst@lohne.de
Raum 203, 2. OG
Ulrike Bröring
Telefon: 04442 886-157
Fax: 04442 886-245
E-Mail: ulrike.broering@lohne.de
Raum E17, EG
Rudolf Buchholz
Telefon: 04442 886-108
Fax: 04442 886-245
E-Mail: rudolf.buchholz@lohne.de
Raum 108, 1. OG

D

Lena Dellenbach
Telefon: 04442 886-151
Fax: 04442 886-245
E-Mail: lena.dellenbach@lohne.de
Raum E11, EG
Eva Maria Deutschländer
Telefon: 04442 730 390
Fax: 04442 730 381
E-Mail: infopunkt@lohne.de
Raum Industriemuseum
Küstermeyerstr. 20, 49393 Lohne
Christine Dubois
Telefon: 04442 886-211
Fax: 04442 886-246
E-Mail: christine.dubois@lohne.de
Raum 211, 2. OG

E

Elke Eik
Telefon: 04442 886-216
Fax: 04442 886-246
E-Mail: elke.eik@lohne.de
Raum 216, 2. OG

F

Christiane Fangmann
Telefon: 04442 886-152
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christiane.fangmann@lohne.de
Raum E12, EG
Julia Fischer
Telefon: 04442 886-143
Fax: 04442 886-245
E-Mail: julia.fischer@lohne.de
Raum E03, EG
Karola Fössing
Telefon: 04442 886-200
Fax: 04442 886-245
E-Mail: karola.foessing@lohne.de
Raum E07, EG
Günther Frerichs
Telefon: 04442 886-141
Fax: 04442 886-245
E-Mail: guenther.frerichs@lohne.de
Raum E01, EG
Reinhold Frilling
Telefon: 04442 886-247
Fax: 04442 886-245
E-Mail: reinhold.frilling@lohne.de
Raum U14, UG
Heike Frilling
Telefon: 04442 886-0
Fax: 04442 886-245
E-Mail: Heike.Frilling@lohne.de
Raum E06, EG

G

Tobias Gerdesmeyer (Bürgermeister)
Telefon: 04442 886-223
Fax: 04442 886-250
E-Mail: tobias.gerdesmeyer@lohne.de
Raum 223, 2. OG

H

Monika Hackmann-Hesselfeld
Telefon: 04442 886-114
Fax: 04442 886-245
E-Mail: monika.hackmann-hesselfeld@lohne.de
Raum 114, 1. OG
Werner Harpenau
Telefon: 04442 886-161
Fax: 04442 886-245
E-Mail: werner.harpenau@lohne.de
Raum E21, EG
Petra Haskamp
Telefon: 04442 886-255
Fax: 04442 886-246
E-Mail: petra.haskamp@lohne.de
Raum 205, 2. OG
Cornelia Heidkamp
Telefon: 04442 886-224
Fax: 04442 886-245
E-Mail: cornelia.heidkamp@lohne.de
Raum 224, 2. OG
Bernd Hinrichs
Telefon: 04442 886-214
Fax: 04442 886-246
E-Mail: bernd.hinrichs@lohne.de
Raum 214, 2. OG
Martin Hinxlage
Telefon: 04442 886-209
Fax: 04442 886-246
E-Mail: martin.hinxlage@lohne.de
Raum 209, 2. OG
Matthias Hövemann
Telefon: 04442 886-156
Fax: 04442 886-245
E-Mail: matthias.hoevemann@lohne.de
Raum E16, EG
Hildegard Huchtkemper
Telefon: 04442 886-169
Fax: 04442 886-190
E-Mail: hildegard.huchtkemper@lohne.de
Raum 119, 1. OG
Wiebke Hummel-Willeke
Telefon: 04442 886-103
Fax: 04442 886-245
E-Mail: wiebke.hummel-willeke@lohne.de
Raum 103, 1. OG

K

Margret Kaddatz
Telefon: 04442 886-113
Fax: 04442 886-245
E-Mail: margret.kaddatz@lohne.de
Raum 113, 1. OG
Sabrina Kathmann
Telefon: 04442 886-205
Fax: 04442 886-246
E-Mail: sabrina.kathmann@lohne.de
Raum 205, 2. OG
Heiner kl. Stüve
Telefon: 04442 886-104
Fax: 04442 886-245
E-Mail: heiner.kleine-stueve@lohne.de
Raum 104, 1 OG
Sarah Kleier
Telefon: 04442 886-112
Fax: 04442 886-245
E-Mail: sarah.kleier@lohne.de
Raum 112, 1. OG
Heike Koopmeiners
Telefon: 04442 886-263
Fax: 04442 886-245
E-Mail: heike.koopmeiners@lohne.de
Raum 213, 2. OG
Maria Kossen
Telefon: 04442 886-120
Fax: 04442 886-190
E-Mail: maria.kossen@lohne.de
Raum 120, 1. OG
Christiane Kröger
Telefon: 04442 886-160
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christiane.kroeger@lohne.de
Raum E20, EG
Bernd Kröger (Bauamtsleiter)
Telefon: 04442 886-212
Fax: 04442 886-246
E-Mail: bernd.kroeger@lohne.de
Raum 212, 2. OG
Bernhard Kühling
Telefon: 04442 886-130
Fax: 04442 886-245
E-Mail:
Raum 130, 1. OG
Gert Kühling (Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters)
Telefon: 04442 886-129
Fax: 04442 886-245
E-Mail: gert.kuehling@lohne.de
Raum 129, 1. OG

L

Gisela Landwehr
Telefon: 04442 886-222
Fax: 04442 886-250
E-Mail: gisela.landwehr@lohne.de
Raum 222, 2. OG
Elina Landwehr
Telefon: 04442 886-123
Fax: 04442 886-190
E-Mail: elina.landwehr@lohne.de
Raum 123, 1. OG
Klemens Lohmann
Telefon: 04442 886-131
Fax: 04442 886-245
E-Mail: klemens.lohmann@lohne.de
Raum 131, 1. OG
Sandra Lohmann
Telefon: 04442 886-153
Fax: 04442 886-245
E-Mail: sandra.lohmann@lohne.de
Raum E13, EG

M

Andrea Marré
Telefon: 04442 886-110
Fax: 04442 886-245
E-Mail: andrea.marre@lohne.de
Raum 110, 1. OG

N

Anne Nußwaldt
Telefon: 04442 886-218
Fax: 04442 886-245
E-Mail: anne.nusswaldt@lohne.de
Raum 218, 2. OG

O

Elisabeth Olberding
Telefon: 04442 886-226
Fax: 04442 886-245
E-Mail: elisabeth.olberding@lohne.de
Raum 226, 2. OG
Sonja Olbrich
Telefon: 04442 886-121
Fax: 04442 886-190
E-Mail: sonja.olbrich@lohne.de
Raum 121, 1. OG
Beate Ovelgönne
Telefon: 04442 886-158
Fax: 04442 886-245
E-Mail: beate.ovelgoenne@lohne.de
Raum E18, EG

P

Heiko Päleke
Telefon: 04442 886-111
Fax: 04442 886-245
E-Mail: heiko.paeleke@lohne.de
Raum 111, 1. OG
Christoph Peckskamp (Bauhofleiter)
Telefon: 04442 7391875
Fax: 04442 7391876
E-Mail: christoph.peckskamp@lohne.de
Raum Klärstraße 17, 49393 Lohne
Beate Pille
Telefon: 04442 886-101
Fax: 04442 886-245
E-Mail: beate.pille@lohne.de
Raum 101, 1. OG

R

Gregor Raabe
Telefon: 04442 886-206
Fax: 04442 886-246
E-Mail: gregor.raabe@lohne.de
Raum 206, 2. OG
Karin Rache
Telefon: 04442 886-117
Fax: 04442 886-245
E-Mail: karin.rache@lohne.de
Raum 117, 1. OG
Matthias Reinkober
Telefon: 04442 886-210
Fax: 04442 886-246
E-Mail: matthias.reinkober@lohne.de
Raum 210, 2. OG
Ursula Rolfes
Telefon: 04442 886-128
Fax: 04442 886-245
E-Mail: ursula.rolfes@lohne.de
Raum 128, 1. OG
Cornelia Rothkegel-Hartke
Telefon: 04442 886-218
Fax: 04442 886-245
E-Mail: cornelia.rothkegel@lohne.de
Raum 218, 2. OG
Lars Runde
Telefon: 04442 886-159
Fax: 04442 886-245
E-Mail: lars.runde@lohne.de
Raum E19, EG
Kristin Runnebohm
Telefon: 04442 886-119
Fax: 04442 886-190
E-Mail: kristin.runnebohm@lohne.de
Raum 112, 1. OG
Waltraud Runnebohm
Telefon: 04442 886-227
Fax: 04442 886-245
E-Mail: waltraud.runnebohm@lohne.de
Raum 227, 2. OG
Carina Runnebohm
Telefon: 04442 886-0
Fax: 04442 886-245
E-Mail: carina.runnebohm@lohne.de
Raum E04, EG

S

Werner Scheper
Telefon: 04442 886-265
Fax: 04442 886-246
E-Mail: werner.scheper@lohne.de
Raum 215, 2. OG
Manfred Schilling
Telefon: 04442 886-124
Fax: 04442 886-190
E-Mail: manfred.schilling@lohne.de
Raum 124, 1. OG
Ingrid Schockemöhle
Telefon: 04442 886-144
Fax: 04442 886-245
E-Mail: ingrid.schockemoehle@lohne.de
Raum E04, EG
Doris Schumacher
Telefon: 04442 886-130
Fax: 04442 886-245
E-Mail: doris.schumacher@lohne.de
Raum 130, 1. OG
Michael Schweer
Telefon: 04442 886-107
Fax: 04442 886-245
E-Mail: michael.schweer@lohne.de
Raum 107, 1. OG
Michaela Sieve
Telefon: 04442 886-142
Fax: 04442 886-245
E-Mail: michaela.sieve@lohne.de
Raum E02, EG
Elke Sieverding
Telefon: 04442 886-164
Fax: 04442 886-245
E-Mail: elke.sieverding@lohne.de
Raum E24, EG
Carl Strothmeyer
Telefon: 04442 886-165
Fax: 04442 886-245
E-Mail: carl.strothmeyer@lohne.de
Raum E25, EG
Christine Strotmann
Telefon: 04442 886-162
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christine.strotmann@lohne.de
Raum E22, EG
Hülya Süre
Telefon: 04442 886-0
Fax: 04442 886-245
E-Mail: huelya.suere@lohne.de
Raum E04, EG

T

Hermann Theder (Amtsleiter Wirtschaftsförderung, Grundstücksverwaltung und Finanzen)
Telefon: 04442 886-126
Fax: 04442 886-245
E-Mail: hermann.theder@lohne.de
Raum 126, 1. OG
Christiane Tiemerding
Telefon: 04442 886-213
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christiane.tiemerding@lohne.de
Raum 213, 2. OG
Christian Tombrägel
Telefon: 04442 886-219
Fax: 04442 886-245
E-Mail: christian.tombraegel@lohne.de
Raum 219, 2. OG
Anneke Torborg
Telefon: 04442 886-154
Fax: 04442 886-245
E-Mail: anneke.torborg@lohne.de
Raum E14, EG
Daniel Trenkamp
Telefon: 04442 886-118
Fax: 04442 886-190
E-Mail: daniel.trenkamp@lohne.de
Raum 118, 1. OG

V

Werner von Lehmden
Telefon: 04442 886-204
Fax: 04442 886-246
E-Mail: werner.vonlehmden@lohne.de
Raum 202, 2. OG
Werner Vornhagen
Telefon: 04442 886-115
Fax: 04442 886-245
E-Mail: werner.vornhagen@lohne.de
Raum 115, 1. OG

W

Kerstin Wichmann
Telefon: 04442 886-130
Fax: 04442 886-245
E-Mail: kerstin.wichmann@lohne.de
Raum 130, 1. OG
Maria Wienhold
Telefon: 04442 886-155
Fax: 04442 886-245
E-Mail: maria.wienhold@lohne.de
Raum E15, EG
Barbara Wilkens
Telefon: 04442 886-109
Fax: 04442 886-245
E-Mail: barbara.wilkens@lohne.de
Raum 109, 1. OG
Sebastian Wolke (Amtsleiter Familie und Soziales)
Telefon: 04442 886-150
Fax: 04442 886-245
E-Mail: sebastian.wolke@lohne.de
Raum E10, EG

Z

Marianne Zahlten
Telefon: 04442 886-225
Fax: 04442 886-245
E-Mail: marianne.zahlten@lohne.de
Raum 225, 2. OG

Aktuelles

  • 22.05.2017
    Schüler aus Miedzylesie zu Besuch in Lohne

    Schüleraustausch mit polnischer Partnerstadt

    Weiterlesen...

  • 19.05.2017
    Acht „stille Stars“ erhalten die goldene Stadtmedaille

    Bürgermeister würdigt langjähriges Ehrenamt

    Weiterlesen...

  • 18.05.2017
    Ostagenten retten den ehemaligen Erzfeind

    Capitol Kino zeigt „Kundschafter des Friedens“

    Weiterlesen...

  • 17.05.2017
    Sporthalle am Adenauerring wird saniert

    Halle ist geschlossen vom 24. Mai bis Mitte August

    Weiterlesen...

  • 15.05.2017
    Markierungen für Fahrradstraße werden aufgetragen

    Vereinzelt Störungen auf Brink- und Lindenstraße

    Weiterlesen...

VERANSTALTUNGEN
22.05.2017
Der besondere Film: Kundschafter des Friedens
Mehr Infos
25.05.2017
Leben findet Innenstadt: Vatertag
Mehr Infos
27.05. - 29.05.2017
Schützenfest Bokern-Märschendorf
Mehr Infos
28.05.2017
Das Dschungelbuch
Mehr Infos
01.06.2017
Der kleine Horrorladen
Mehr Infos